НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ БЕЛОРУСЫ ЗАВОЕВАЛИ ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ

Шесть медалей — четыре золотые, серебряную и бронзовую — завоевали белорусские биатлонисты на чемпионате Европы в немецком Лангдорфе-Арберзее. Соревнования проходили с 28 февраля по 5 марта в отсутствие сильнейших спортсменов континента.

В субботу женская сборная Беларуси в составе Екатерины Ивановой, Ольги Назаровой, Людмилы Ананько и Елены Зубриловой одержала победу в эстафете 4 по 6 км. В воскресенье мужская четверка (Сергей Новиков, Владимир Драчев, Рустам Валиуллин, Олег Рыженков) была первой в эстафете 4 по 7,5 км.

Ранее Наталья Соколова завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км, С.Новиков — «серебро» в спринте на 10 км и «золото» в гонке преследования на 12,5 км, В.Драчев — «бронзу» в индивидуальной гонке на 20 км.

В медальном зачете белорусские биатлонисты заняли второе место вслед за командой России, у которой 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды, сообщает БелаПАН.