НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ БЕЛОРУСЫ ЗАВОЕВАЛИ ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ

Неудачно выступив на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине, белорусские биатлонисты пытаются реабилитироваться на чемпионате Европы, который 28 февраля стартовал в немецком Лангдорфе-Арберзее.

В отсутствие сильнейших биатлонистов континента представители Беларуси завоевали четыре медали. 28 февраля Владимир Драчев занял третье место в индивидуальной гонке на 20 км. 2 марта Сергей Новиков завоевал серебряную медаль в спринте на 10 км, а 3-го — золотую в гонке преследования на 12,5 км. Еще одно «золото» принесла в пятничной гонке преследования на 10 км Наталья Соколова.

С 28 февраля по 3 марта на чемпионате разыграно 12 комплектов наград. В медальном зачете лидируют сборные России (3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые) и Украины (2, 1, 2). На третьем месте команда Беларуси, на четвертом — Франции (1, 3 ,2).
Европейское первенство финиширует 5 марта, сообщает БелаПАН.