СЕРГЕЙ НОВИКОВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Белорусский биатлонист Сергей Новиков завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, проходящего в Германии. Этого успеха он добился в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. С одним промахом в стрельбе из положения стоя он проиграл победителю Ярославу Соукупу из Чехии немногим более одной секунды.

Из других белорусских спортсменов, сказал корреспонденту БЕЛТА гостренер по биатлону Министерства спорта и туризма Александр Беляев, можно отметить восьмое место Владимира Драчева, допустившего три промаха. Не удалась стрельба у Рустама Валиуллина и Александра Сымана — они финишировали соответственно 44-м и 48-м. У юниоров в этой дисциплине лучшим из наших был Евгений Абраменко, занявший восьмую позицию.

Среди женщин на спринтерской дистанции 7,5 км наша Наталья Соколова, которая по разным причинам не участвовала в Олимпийских играх-2006 в Турине, с двумя промахами на втором огневом рубеже показала 4-й результат. Екатерина Иванова была 11-й, Людмила Ананько — 13-й, Ксения Зикункова — 44-й. Белорусская юниорка Ольга Тетерук, несмотря на точную стрельбу, заняла четвертое место.