ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

Минск. 21-25 февраля.

Национальный чемпионат прошёл с участием практически всех сильнейших штангистов страны. Борисовские тяжелоатлеты в очередной раз подтвердили свой высокий класс, завоевав на этих престижных соревнованиях награды в четырёх весовых категориях.

Второй год подряд чемпионом Беларуси в категории до 56 кг стал Дмитрий Липовский. Его сумма – 226 (101+125). На высшую ступень пьедестала почёта поднялся и Михаил Авдеев (категория до 105 кг) с результатом 396 кг (180+216). Ещё двое борисовчан стали серебряными призёрами. Это Вячеслав Малашенко (62 кг) с суммой 238 (106+132) и Андрей Арямнов (94 кг), набравший в двоеборье 375 кг (170+205).

Стоит отметить выступления 16-летней Ирины Липовской и 18-летнего Ивана Авдеева. Ирина заняла четвёртое место в соревновании женщин до 53 кг с результатом 127 (62+65), а Иван (категория до 77 кг) впервые выполнил норматив мастера спорта, набрав в сумме 285 кг (125+160).