НАДЕЖДА ОСТАПЧУК ВЫХОДИТ В ЛИДЕРЫ СЕЗОНА

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук показала лучший результат сезона в мире в толкании ядра. На соревнованиях, где разыгрывались призы Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, она послала снаряд на 20 м 86 см.

Это хорошая заявка на призовое место на предстоящем мировом чемпионате в закрытых помещениях, который стартует 10 марта в Москве, сказал БЕЛТА главный тренер сборной Анатолий Бадуев. По его словам, хороший результат в начале сезона в этой же дисциплине показал участник Олимпийских игр-2004 в Афинах Юрий Белов, толкнувший ядро на 19 м 87 см.

Кроме того, в коротком спринте не было равных Елене Невмержицкой, пробежавшей 60 м за 7,23 сек. У мужчин на этой дистанции также с большим отрывом от соперников победил Максим Лынша — 6,75 сек.