В ТУРИНЕ ОСТАЛОСЬ РАЗЫГРАТЬ 19 КОМПЛЕКТОВ НАГРАД

19 комплектов наград осталось разыграть на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине. 22 февраля медали обрели своих хозяев в семи дисциплинах.

В женском акробатическом фристайле олимпийской чемпионкой стала Эвлин Лё из Швейцарии (202,55 балла), серебряным призером — китаянка Нина Ли (197,39), бронзовым — австралийка Алиса Кэмплин (191,39).

Соревнования в мужском параллельном гигантском слаломе у сноубордистов принесли золотую медаль швейцарцу Филиппу Шоху, серебряную — его старшему брату Симону. Третьим стал австриец Зигфрид Грабнер.

В горнолыжном слаломе у женщин на пьедестал поднялись Аня Персон из Швеции (1 минута 29,04 секунды по итогам двух попыток), австрийки Николь Хосп (1.29,33) и Марлис Шильд (1.29,79).

В женском лыжном спринте на 1,1 км первое место у Чандры Кроуфорд из Канады (2.12,3 в финальном забеге), второе — у немки Клаудии Кюнцель (2.13,0), третье — у Алены Сидько из России (2.13,2).

В мужском лыжном спринте на 1,3 км «золото» и «бронза» у шведов Бьорна Линда (2.26,5) и Тобиаса Фредрикссона (2.27,8), «серебро» — у француза Родди Даррагона (2.27,1).

Эстафета 3 000 м у женщин в шорт-треке завершилась победой команды Южной Кореи (4.17,040). За ней финишировала канадская сборная (4.17,336). Замкнули тройку призеров хозяйки Олимпиады (4.20,030).

В забеге на 1 500 м у конькобежек в тройку сильнейших вошли канадки Синди Классен (1.55,27) и Кристина Грувз (1.56,74), а также Ирен Вуст из Нидерландов (1.56,90).

На хоккейном турнире определились полуфиналисты. 24 февраля Финляндия сыграет с Россией, а Чехия — со Швецией. В среду из борьбы выбыли чемпионы и серебряные призеры Олимпиады-2002 — канадцы и американцы. Первые уступили бронзовым призерам Солт-Лейк-Сити хоккеистам России — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2), вторые — сборной Финляндии — 3:4 (1:2, 1:2, 1:0). Чемпионы мира-2005 чехи переиграли бывших соотечественников словаков — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1), а шведы взяли верх над главной сенсацией турнира — командой Швейцарии — 6:2 (2:1, 3:0, 1:1).

23 февраля будет разыграно пять комплектов медалей: в биатлоне (женская эстафета 4 по 6 км), фристайле (акробатика у мужчин), керлинге (женщины), сноуборде (женский параллельный слалом-гигант) и фигурном катании (женщины).