ЭСТОНКА КРИСТИНА ШМИГУН ВЫИГРАЛА В ТУРИНЕ ВТОРОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ «ЗОЛОТО»

Эстонская лыжница Кристина Шмигун 16 февраля на Олимпийских играх в Турине выиграла вторую золотую медаль. Успех спортсменке принесла гонка на 10 км классическим стилем. Напомним, что первое «золото» Кристина Шмигун завоевала 12 февраля в дуатлоне.

Серебряная и бронзовая медали легли в копилку норвежской сборной. Второе место заняла Марит Бьорген, третье — неувядающая Хильде Педерсен, которой в этом году исполнится уже 42 года.

Выступление белорусских лыжниц можно назвать относительно успешным. Обе представительницы нашей сборной зацепились за «тридцатку». Елена Санникова финишировала на 29-м место с отставанием в 2 мин. 23,7 секунды. Людмила Шабловская — на 30-м, проиграв победителю 2 мин. 32,2 секунды.

Всего в гонке приняло участие 72 спортсменки, причем одна из них сошла с дистанции, а еще одна была дисквалифицирована.