ЕЛЕНА ЗУБРИЛОВА ЗАНЯЛА ПЯТОЕ МЕСТО В СПРИНТЕ

Близка к олимпийской медали была сегодня в спринтерской гонке на 7, 5 км белорусская биатлонистка Елена Зубрилова, в итоге занявшая пятое место. Зубрилова чисто отстрелялась на обоих огневых рубежах и уступила победительнице 9,9 секунды.

А золотую медаль выиграла француженка Флоранс Баверель-Робер. «Серебро» у Анн Карин Олоффсон из Швеции, «бронза» — у украинки Лилии Ефремовой.

Ольга Назарова не допустила ни одного промаха и закончила гонку с 8-м временем, уступив лидеру 21,8 секунды. Екатерина Иванова финишировала 37-й — спортсменка допустила 4 промаха на первом огневом рубеже, чисто прошла вторую стрельбу и проиграла 1 мин. 59,4 секунды. Людмила Ананько с одним промахом закончила гонку 42-й (+2:04,7).

По итогам спринта формируется список участников гонки преследования, которая пройдет в субботу, 18 февраля. На старт выйдут первые 60 номеров сегодняшней гонки.