БИАТЛОН. ЮНИОРСКОЕ И ЮНОШЕСКОЕ ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ

Раубичи. 7-11 февраля.

ЮНИОРЫ (1985 г.р. и младше). Борисовчанин Дмитрий Акулевич стал победителем юниорского первенства страны в спринте на 10 км, шестым здесь был ещё один представитель нашего города Александр Менченя.

Гонка преследования на 12,5 км сложилась более успешно для Менчени, завоевавшим в итоге серебро, а Акулевич занял 6-е место. Такой же результат Дмитрий показал и в индивидуальной гонке на 15 км, а Менченя на этой дистанции был одиннадцатым.

Кроме того, оба борисовчанина стали бронзовыми призёрами первенства в эстафете 4х7,5 км в составе команды Минской области.

По итогам соревнований Акулевич и Менченя завоевали право представлять нащу страну на юниорском чемпионате Европы, который стартует в последних числах февраля в Германии.
 ЮНОШИ (1987 г.р. и младше). Борисовский биатлонист Владимир Аленишко завоевал бронзу юношеского первенства страны в гонке без стрельбы на 10 км. В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами борисовчанин занял 4-е место, а в гонке преследования на 10 км был восьмым.