ВТОРЫЕ НОМЕРА ВНОВЬ ПОДВЕЛИ

Вчера наша команда провела очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке. Увы, она вновь уступила, на этот раз украинскому «Кривбассу» из Кривого Рога — 1:3 (Родионов, 9 — 20-п, 67, 72).

В каждом из таймов Игорь Криушенко выставил различные варианты составов.

1-й тайм: Федорович — Бага, Радьков, Климович, Молош — Кривец, Лихтарович, Близнюк — Д.Платонов, Родионов, Кобец.

2-й тайм: Панкратов — Халецкий, Красько, Филипенко, Остроух — Сиваков, Жавнерчик, Стасевич — П.Платонов, Лебедев, Овчинников.

Как и в предыдущих спаррингах этого сбора, первые номера БАТЭ вновь оказали достойное сопротивление сопернику. Во всяком случае, еще ни разу в своих микроматчах основной состав БАТЭ не проигрывал («Оболонь» — 0:0, «Черноморец» — 0:0, «Кривбасс» — 1:1).

Что касается самой встречи с криворожским клубом, то счет в ней открыл Виталий Родионов, после мягкого заброса из глубины поля убежавший на свидание с вратарем и реализовавший футбольный буллит. Как и в предыдущем матче с одесским «Черноморцем», не обошлось без судейского фактора — отыгрались украинцы с весьма сомнительного пенальти.

Во втором тайме Игорь Криушенко полностью сменил состав, выпустив на поле вторых номеров, что в конечном итоге и сказалось на конечном результате.