СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК БЕЛАРУСИ В КУБКЕ ДЭВИСА — АВСТРАЛИЯ

В четвертьфинале Кубка Дэвиса мужская сборная Беларуси по теннису сыграет с командой Австралии. Это выяснилось после того, как в 1/8 финала австралийцы обыграли в гостях теннисистов Швейцарии со счетом 3:2.

Четвертьфинал пройдет 7-9 апреля на Зеленом континенте.

Белорусам достался титулованный соперник. В Кубке Дэвиса австралийцы выступают с 1905 года. За это время они 28 раз становились победителями (последний раз в 2003 году) и 19 раз — финалистами (1999) турнира, в 227 матчах одержали 169 побед и потерпели 58 поражений.

В прошлом сезоне сборная Австралии в 1/8 финала разгромила дома Австрию — 5:0, однако в четвертьфинале — также на своем корте — проиграла Аргентине со счетом 1:4.

Теннисисты сборной Беларуси, которая в 1/8 финала победила в Минске Испанию (4:1), называли предпочтительным соперником Швейцарию. В 2000 году белорусы уже играли с этой командой в гостях (0:5 в плей-офф Мировой группы) и в соответствии с регламентом приняли бы ее дома.