ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ

Вчера наша команда провела два контрольных поединка. В первой половине дня условно второй состав БАТЭ померился силами со вторыми номерами столичного МТЗ-РИПО. Борисовчане победили — 1:0.

БАТЭ: Панкратов (Хаткевич, 70) — Халецкий, Красько, Филипенко, Остроух — Колоцей (Овчинников, 46), Жавнерчик, Сиваков — Стасевич (Лебедев, 70), Зенькович, Лебедев (П.Платонов).

Автором победного гола (45-я мин.) стал Игорь Зенькович, поразивший пустые ворота после опасного прострела слева Юрия Остроуха.

А вечером наша команда встретилась с одесским «Черноморцем». Увы, борисовчане уступили — 0:3.

БАТЭ: Федорович (Панкратов, 75) — Бага, Радьков, Климович, Молош — Кривец, Лихтарович, Близнюк — Д.Платонов (Лебедев, 60), Родионов (Стасевич, 70), Кобец.

Первый тайм в исполнении команды не предвещал крупного поражения. БАТЭ действовал весьма уверенно, ни в чем не уступив сопернику и не позволив ему создать ни единой угрозы воротам Александра Федоровича. В свою очередь, под занавес первого тайма наша команда имела превосходный момент, чтобы открыть счет. Однако оказавшийся с глазу на глаз с вратарем одесситов Геннадий Близнюк не смог над ним подсечь мяч.

Во втором тайме сказалась месячная фора в подготовке украинцев. Борисовчане на фоне повышенных нагрузок заметно физически подсели. Еще более усугубили ситуацию два гола, забитые «Черноморцем» из положения «вне игры» (на 50-й и 59-й минутах). Третий гол был проведен уже в ворота Бориса Панкратова (80-я минута), незадолго до этого заменившего Александра Федоровича.

Оказавшись в столь незавидном положении, наша команда не опускала рук и могла забить гол престижа, однако сплоховал Александр Лебедев, вышедший один на один с вратарем одесситов и не сумевший его переиграть.

К слову, поначалу планировалось, что БАТЭ и «Черноморец» проведут два матча: между первыми и вторыми номерами. Однако ввиду того, что у «Черноморца» не набралось футболистов на два состава, одесситы отказались от одной из встреч. Благо, Игорю Криушенко удалось договориться с Юрием Пунтусом об игре вторых номеров БАТЭ со вторыми номерами МТЗ-РИПО.

Следующий матч БАТЭ проведет 14 февраля. Его соперником будет криворожский «Кривбасс».