ТЕННИСИСТЫ БЕЛАРУСИ ПОБЕДИЛИ КОМАНДУ ИСПАНИИ СО СЧЕТОМ 4:1

В матче 1/8 финала Кубка Дэвиса теннисисты Беларуси победили команду Испании со счетом 4:1.

12 февраля в заключительной встрече Владимир Волчков, занимающий 301-е место в мировом рейтинге, выиграл у 14-й ракетки мира Томми Робредо в двух сетах — 7:6 (8:6), 6:3. За этой игрой с трибун футбольного манежа наблюдал президент Беларуси Александр Лукашенко.

В первой игре последнего дня капитан белорусской сборной Сергей Тарасевич проиграл лидеру команды Испании Давиду Ферреру со счетом 2:6, 1:6.

Сборная Беларуси обеспечила себе место в четвертьфинале после субботней победы парной встречи. Соперник белорусов определится в матче Швейцария — Австралия.

Также в четвертьфинал вышли сборные Хорватии (победила Австрию), Аргентины (обыграла Швецию), Франции (победила Германию), России (обыграла Голландию), Чили (победила Словакию). Еще не закончилась борьба в матчах Швейцария — Австралия и США — Румыния.

В 1/4 финала 7-9 апреля сыграют Хорватия — Аргентина, Франция — Россия, Беларусь — Швейария/Австралия, Чили — Румыния/США.