УСТУПИЛИ «ОБОЛОНИ»

Вчера борисовский БАТЭ провел первый контрольный матч в рамках сбора в турецком Белеке. В качестве спарринг-партнера выступила киевская «Оболонь». Увы, борисовчане уступили — 0:1.

В каждом из таймов Игорь Криушенко выставил различные варианты составов.

1-й тайм: Федорович — Бага, Радьков, Климович, Молош — Кривец, Лихтарович, Близнюк — Д.Платонов, Родионов, Кобец.

2-й тайм: Панкратов — Халецкий, Красько, Филипенко, Остроух — Сиваков, Жавнерчик, Овчинников — П.Платонов, Лебедев, Стасевич.

В Турции идут дожди. Первым номерам БАТЭ было особенно непросто. Вода не успевала уходить с газона. Тем не менее, тренерский штаб остался доволен действиями подопечных в первой половине матча. Команде удавались комбинационные действия впереди, надежно играла оборона. И лишь покрытое водой поле мешало поразить ворота соперника. А вот ко второму составу возникло множество вопросов. Особенно к оборонительной линии, которая не отличалась особой надежностью. Собственно на ее совести и единственный пропущенный гол, состоявшийся на 54-й минуте. После высокого заброса мяча из глубины поля в район угла вратарской мяч летел, казалось, целую вечность. Но Панкратов не решился сыграть на выходе, а Халецкий упустил форварда, который головой отправил мяч в ворота.

11 февраля наша команда двумя составами сыграет с одесским «Черноморцем» (Украина, Д1).
К сожалению, накануне встречи с «Оболонью» травму голеностопа получил полузащитник Александр Ермакович. Ему уже сделана операция. В течение ближайших 4-6 недель он проведет в гипсе. По предварительным прикидкам возвращение в строй капитана ожидается в мае.