В ГОНКЕ С ОБЩЕГО СТАРТА В АНТХОЛЬЦЕ ЗУБРИЛОВА ЗАНЯЛА 9-Е МЕСТО

22 января женской гонкой с общего старта на 12,5 км в итальянском Антхольце завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Весь пьедестал заняли представительницы сборной Германии. «Золото» у Мартины Глагов, допустившей всего один промах на четырех огневых рубежах, «серебро» досталось Андрее Хенкель (3 промаха), а «бронза» — Уши Дизл (4).

Лучшей из белорусок стала Елена Зубрилова, финишировавшая 9-й с двумя промахами. Ольга Назарова также смазала два выстрела и закончила гонку 10-й. Наталья Соколова финишировала 16-й (3 промаха), Екатерина Иванова — 17-й (5).

Следующий старт биатлонисты примут уже на Олимпийских играх в Турине: 11 февраля пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км, 13 февраля — женская индивидуальная гонка на 15 км, 14 февраля — мужской спринт на 10 км, 16 февраля — женский спринт на 7,5 км, 18 февраля — гонки преследования на 10 км у женщин и на 12,5 км у мужчин, 21 февраля — мужская эстафета 4х7,5 км, 23 февраля — женская эстафета 4х6 км, 25 февраля — гонки с общего старта на 12,5 км у женщин и на 15 км у мужчин.