МИРНЫЙ НАЧАЛ С ПОБЕДЫ НА ТЕННИСНОМ ТУРНИРЕ ИЗ СЕРИИ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»

Максим Мирный начал с победы на первом в нынешнем году теннисном турнире из серии «Большого шлема», который стартовал в австралийском Мельбурне. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации тенниса, сегодня лидер нашей сборной в упорной борьбе выиграл матч из пяти партий у француза Тьери Асьона — 6:3, 3:6, 6:1, 6:7, 6:0. Следующим соперником белоруса будет итальянец Давид Сангунетти.

А вот юная надежда белорусского тенниса Виктория Азаренко, которая впервые принимала участие в столь престижном турнире среди взрослых, после успешных квалификационных соревнований проиграла Сании Мерза из Индии — 6:7, 2:6. Такая же участь постигла Анастасию Екимову, которая в дебюте уступила Николь Вайдишовой из Чехии — 1:6, 3:6. Еще один белорус Владимир Волчков не смог выйти в основную часть соревнований, проиграв в квалификационном раунде шведу Якобу Адактуссону в двух сетах — 2:6, 3:6.

Для Максима Мирного нынешний турнир, кроме престижного места в нем, важен еще и тем, что он является хорошей проверкой сил перед Кубком Дэвиса, который состоится в Минске 10-12 февраля. Белорусские теннисисты будут принимать одну из сильнейших команд мира — сборную Испании.