ПУТЕВКУ В ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ГАНДБОЛУ РАЗЫГРАЮТ СБОРНЫЕ БЕЛАРУСИ И ШВЕЦИИ

15 января в Минске гандболисты национальной сборной Беларуси провели свой четвертый матч отборочного турнира чемпионата мира 2007 года.

На площадке легкоатлетического манежа в Уручье подопечные Спартака Мироновича уверенно переиграли команду Турции — 37:21. Как и предполагали специалисты, эта встреча не стала серьезной преградой для белорусской команды. Уже в первом тайме хозяева площадки создали хороший задел для общей победы — 17:9. После перерыва белорусы еще более увеличили свое преимущество и в итоге победили с разницей в 16 мячей. Следует отметить, что отлично проявил себя вратарь Андрей Крайнов, признанный лучшим игроком в составе победителей.

После этой победы у сборной Беларуси 8 очков из 8 возможных. Следующий матч наша команда проведет у себя дома против своего главного конкурента — сборной Швеции. Их встреча состоится 19 января, а ответная — 22 января в Швеции. Победитель этой группы продолжит борьбу в матчах плей-офф.