МИХАИЛ ГРАБОВСКИЙ СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ЧЕМПИОНОВ ПО ХОККЕЮ В СОСТАВЕ МОСКОВСКОГО «ДИНАМО»

Нападающий национальной сборной Беларуси Михаил Грабовский в составе московского «Динамо» стал обладателем Кубка европейских чемпионов по хоккею.

В финальном матче динамовцы обыграли финскую команду «Кэрпэт», сообщает БЕЛТА. Основное время решающей встречи завершилось вничью — 4:4, а в серии буллитов сильнее оказались москвичи.

В трех матчах финальной стадии соревнований, проходивших в Санкт-Петербурге, наш земляк проявил себя одним из лидеров московского клуба. На его счету 4 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи. Отличная игра Грабовского не осталась незамеченной оргкомитетом финального турнира — спортсмен признан лучшим нападающим и вошел в символическую сборную соревнований.

В российском чемпионате нынешнего сезона динамовцы занимают 8-е место среди 18 клубов суперлиги. Михаил Грабовский провел 29 встреч, забросив 2 шайбы и сделав 10 голевых передач.