ФРИСТАЙЛ. БЕЛОРУССКИЕ ФРИСТАЙЛИСТЫ УСПЕШНО ПРОВЕЛИ ЭТАП КУБКА МИРА В КИТАЕ

Белорусские мастера фристайла успешно начали выступления на предолимпийских стартах. На этапе Кубка мира в китайском Чанчуне отличился один из лидеров нашей сборной Дмитрий Дащинский, завоевавший две награды.

В первый день соревнований в лыжной акробатике Дмитрий стал обладателем серебряной медали, пропустив вперед лишь канадца Уоррена Шулдиса. В этом же виде программы белорусские «летающие лыжники» Антон Кушнир и Алексей Гришин заняли 5-е и 8-е места соответственно.

Во второй день состязаний по акробатике Дащинский вновь подтвердил свой высокий класс, завоевав золотую медаль. Алексей Гришин занял пятую позицию. В общем зачете Кубка мира по акробатике Дмитрий Дащинский занимает сейчас 3-е место, Алексей Гришин — 6-е, Тимофей Сливец — 10-е, Антон Кушнир — 16-е, Денис Осипов — 32-е, Дмитрий Рак — 33-е место.

В состязаниях женщин неплохие результаты показывают наши Ассоль Сливец и Алла Цупер. В общем зачете Кубка мира Цупер занимает 3-е место, а Сливец находится на 4-й позиции. Следующий этап Кубка мира пройдет в январе будущего года в Канаде. Эти соревнования для наших фристайлистов также станут одними из этапов подготовки к зимним Олимпийским играм-2006 в итальянском Турине. По мнению специалистов, белорусы являются одними из реальных претендентов на награды предстоящей Олимпиады.