ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТУРНИР СРЕДИ ДЕВУШЕК 1989-91 и 1992-93 г.р.

Брест. 9-11 декабря.

Награды соревнований оспаривали девушки из Минска, Брестской, Гродненской, Гомельской и Минской областей, а также гостьи из Польши, в составе которых были победители и призёры юношеских первенств этой страны. Кстати, на прошлогоднем брестском турнире полячки явно доминировали, но на этот раз им пришлось столкнуться с серьёзной конкуренцией дебютировавших в Бресте спортсменок борисовской СДЮШОР.

Из восьми участвовавших в турнире воспитанниц тренера Отара Асраташвили четверо стали победительницами турнира, а ещё трое завоевали серебряные награды. В младшей возрастной группе (1992-93 г.р.) в категории до 38 кг первенствовала Екатерина Миронова, в старшей (1989-91) – не было равных Алине Рыжовой (38 кг), Елене Салапиной (46 кг) и Наталье Лаппо (62 кг), а сёстры Булатовы – Аделя (48 кг), Регина (52 кг) и Юлия Дровозюк (70 кг) заняли вторые места. Кристина Шаковец (70 кг) остановилась в шаге от пьедестала, завершив соревнования на четвёртой позиции.

Отметим, что Регина Булатова была награждена специальным призом как самая техничная спортсменка турнира.