ПЛАВАНИЕ. СПАРТАКИАДА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ (1988 – 89) И ДЕВУШЕК (1990 – 91)

Минск. 5 – 8 декабря.

Соревнования юношей завершились командной победой сборной Минской области. Свой вклад в этот успех внесли и пловцы борисовской СДЮШОР. Наиболее отличился Игорь Купреев, завоевавший награды этого республиканского турнира  в трех видах программы. Воспитанник тренера Олега Тереха стал  чемпионом  в составе команды Минской области в комбинированной эстафете  4х100 метров и дважды занимал вторые места – в брассе на 200 метров и на четырёхсотметровке  в комплексном плавании. Стоит отметить и результат Андрея Желанного, впервые в своей карьере «выплывшего» из минуты на дистанции 100 метров баттерфляем – 59,7 сек. С этим временем он стал бронзовым призёром соревнований.

В плавании на спине среди девушек борисовчанка Екатерина Смирнова  была пятой на  двухсотметровке и заняла седьмое место на дистанции вдвое короче.