МИНИ-ФУТБОЛ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 10-Й ТУР. «ДОРОЖНИК» (МИНСК) – «БОРИСОВ-900» – 6:2 (4:2).

27 ноября. Минск. Спорткомплекс БНТУ. 150 зрителей.
Судьи: А.Ремин, В.Кунцевич (оба – Минск).

«Борисов-900»: вратари – Ачаповский (сыграл 34,5 минуты, пропустил 6 мячей), Прокопец (4.5 мин., пр. – 0), Мешок (1 мин., пр. – 0), полевые игроки – Сытов (24,0 мин., «-2») – Пилецкий (25,0 мин., «-2») – Дёмин (25,0 мин., «-2») – Демьянович (25,0 мин., «-2»), Мешок (15,0 мин., «-2») – Бакун (15,0 мин., «-2») – Павловец (16,0 мин., «-2») – Гайсёнок (15,0 мин., «-2»).
В скобках после фамилий полевых игроков указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус».

Голы: 1:0 – Лушковский (10), 2:0 – Дедюля (11), 2:1 – Демин (14, пас – Демьянович), 2:2 – Мешок (15), 3:2 – Лушковский (19), 4:2 – Иванютин (20), 5:2 – Иванютин (22), 6:2 – Воронин (33).

Удары: 39 (21+18) – 31 (14+17).
В створ ворот: 19 (11+8) – 10 (5+5).
В штанги и перекладины: 1 (0+1) – 0.
Мимо ворот: 14 (7+7) – 7 (2+5).
Блокированные: 5 (3+2) – 14 (7+7).
Фолы: 7 (3+4) – 5 (1+4).

До перерыва команды выстреливали дуплетами. Первыми отличились имевшие игровое преимущество чемпионы страны. В середине тайма Лушковский за счет индивидуальных действий, оставив не у дел всю борисовскую защиту, открыл счет, а спустя 49 секунд Дедюля ударом слева увеличил перевес своей команды. Впрочем  гости, кстати, выступавшие в далеко несильнейшем составе (по разным причинам отсутствовали Лагутко, Альховик, Керолиди и Лампартер),  довольно быстро выровняли ситуацию. Дёмин, разобравшись  на пятачке с  оппонентом, сократил разрыв. Через минуту достиг цели хлесткий выстрел с острого угла Мешка. Однако, концовка тайма осталась все же за «Дорожником». В течение полутора минут  Лушковский и Иванютин восстановили разницу в два мяча.

Во второй половине встречи сюжетная линия уже не напоминала синусоиду. Минчане уверенно контролировали ситуацию, чему не в малой степени повлиял быстрый гол взявшего в союзники рикошет Иванютина. «Дорожник» повел 5:2, и в его победе уже мало кто сомневался.

Матч 8-го тура. «Дорожник» — «Экономист» – 6:3.
10-й тур. МАПИД – «Экономист» – 8:5, БТЭУ – «Ипуть» – 12:1, «Элласт» – БГУФК – 7:12, ЦКК – «Энергетик» — 5:4.
Матч 13-го тура. «Витебскэнерго» – «Абсолют» – 6:1.

Бомбардиры «Борисова-900»: Лагутко – 13 (1 – с пенальти, 5 – с 10-метровых), Демин – 7, Демьянович – 4, Пилецкий – 3, Сытов – 3, Альховик – 2, Мешок – 2, Керолиди – 1, Бакун – 1, Гайсенок – 1.
Гол+пас: Лагутко – 16 (13+3), Демьянович – 13 (4+9), Демин – 10 (7+3)…
«Плюс/минус»: Лагутко – «+10», Демьянович – «+9», Альховик – «+9», Пилецкий – «+6», Демин – «+5»…

11-й тур. 3 декабря. «Борисов-900» – МАПИД.