БОКС. СПАРТАКИАДА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЁЖИ БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ (1990-91)

Минск. 18-21 ноября.

В соревнованиях с участием лучших юных боксеров страны, чей возраст не превышает 15 лет, отличились двое борисовчан. В категории до 60 кг не было равных Сейрану Гулиеву. В полуфинале Сейран не оставил шансов могилевчанину Ленькову – бой был остановлен во втором раунде ввиду явного преимущества борисовского боксера. Поединок за первое место против Игоря Демко из Бреста получился более упорным, но в итоге по баллам (22:18) победу одержал Гулиев. Еще один борисовчанин – Виталий Воробьев стал бронзовым призером в категории до 51 кг. Начав борьбу с четвертьфинальной стадии, где со счетом 36:21 был повержен  Игорь Хомянков из Могилева, Виталий затем в полуфинале встретился с победителем юношеского первенства страны и участником чемпионата Европы среди кадетов Александром Соломенко. В равном бою победа по баллам (20:18) осталась за Соломенко, для которого этот поединок оказался самым трудным на турнире (остальные он завершал за явным преимуществом).

Сборная Минской области, в составе которой выступали борисовчане, стала победительницей командного зачета, второе место заняли брестчане, третье – представители Минска. Готовили борисовских боксеров к этим соревнованиям тренеры городской СДЮШОР Леонид Стариков, Владимир Зиневич и Максим Плотников.