МИНИ-ФУТБОЛ. ВЫСШАЯ ЛИГА. 8-й тур. «Борисов-900» — «Ипуть» (Добруш)

«Борисов-900» — «Ипуть» (Добруш) – 6:2 (3:2).
12 ноября. Борисов. Спорткомбинат. 150 зрителей.
Судьи: И.Шудейко, В.Филонов (оба – Минск).

«Борисов-900»: вратарь — Ачаповский; полевые игроки — Альховик (19,5 мин., «+3») — Пилецкий (20,0 мин., «+2») — Демин (20,5 мин., «+2») — Демьянович (21,5 мин., «+2»), Бакун (10,5 мин., «0») — Керолиди (20,0 мин., «+2») — Гайсенок (15,5 мин., «+2») — Лагутко (19,5 мин., «+2»), Павловец (10,0 мин., «+1»), Мешок (3,0 мин., «0»).
В скобках после фамилии игрока указаны количество сыгранных минут и показатель «плюс/минус».

Голы: 1:0 – Лагутко (4, пас – Ачаповский), 2:0 – Демин (7), 2:1 – Жевнов (9), 3:1 – Альховик (13, пас – Демьянович), 3:2 – Малыгин (19), 4:2 – Альховик (22), 5:2 – Демин (26, пас – Альховик), 6:2 – Лагутко (28, пас – Павловец, с аута).

Удары: 57 (30+27) – 55 (21+34).
В створ ворот: 26 (12+14) – 16 (7+9).
В штанги и перекладины: 2 (2+0) – 1 (1+0).
Мимо ворот: 14 (7+7) – 17 (8+9).
Блокированные: 15 (9+6) – 21 (5+16).
Фолы: 2 (1+1) – 1 (1+0).

Первый тайм борисовчане превратили в аттракцион невиданной щедрости: голевые моменты у ворот аутсайдера сыпались как из рога изобилия, однако, процент их реализации не выдерживал никакой критики. При подавляющем игровом преимуществе хозяев на перерыв они ушли лишь с минимальным перевесом в счете – 3:2. Но второй тайм расставил все на свои места. Усилиями хозяев нежданно возникшая интрига приказала долго жить. Спустя 67 секунд после возобновления игры Альховик ударом практически с нулевого угла заставил ошибиться голкипера «Ипути» – 4:2. В следующей своей смене первое звено борисовчан вновь добилось успеха. В ходе длительного позиционного розыгрыша Альховик вывел на голевую позицию Демина, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Окончательно все вопросы были сняты на 28-й минуте, когда после розыгрыша аута достиг цели хлесткий выстрел Лагутко – 6:2.

8-й тур. МАПИД – БГУФК – 3:2, БНТУ – «Абсолют» — 2:1. Остальные матчи тура перенесены на более поздний срок.

Бомбардиры: Лагутко («Борисов-900») – 12, Ксенчук («Экономист») – 11, Незаненко («Энергетик») – 10, Нестюк («Витебскэнерго») – 10…
Бомбардиры «Борисова-900»: Лагутко – 12 (1 – с пенальти), Демин – 6, Демьянович – 4, Альховик – 2, Пилецкий – 2, Сытов – 2, Бакун – 1, Керолиди – 1, Гайсенок – 1, Мешок – 1.
Гол+пас: Лагутко – 14 (12+2), Демьянович – 11 (4+7), Демин – 9 (6+3)…
«Плюс/минус»: Демьянович – «+11», Альховик – «+10», Лагутко – «+10», Пилецкий – «+9»,  Демин – «+7», Мешок – «+4», Сытов – «+4»…

9-й тур. 19 ноября. Минск. Спорткомплекс БНТУ. 13:30. «Экономист» – «Борисов-900».