НА ЮНОШЕСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ХОККЕЮ СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ПРОИГРАЛА КОМАНДЕ ГЕРМАНИИ

На проходящем в Швеции юношеском чемпионате мира по хоккею с шайбой (возраст игроков до 18 лет) сборная Беларуси потерпела очередное поражение.

16 апреля подопечные Василия Панкова проиграли команде Германии со счетом 1:5 (0:2, 1:2, 0:1). Единственную шайбу забросил Александр Короткевич на 30-й минуте. Соперники отличились на 2-й, 15-й, 23-й, 24-й и 54-й (в большинстве) минутах.

13 апреля Беларусь проиграла России — 0:8, 14 апреля — Чехии — 2:5.

Положение команд в группе «А»: США — 6 очков (3 игры, разница шайб 18-2), Россия — 4 (3, 19-9), Чехия — 4 (3, 9-9), Германия — 2 (4, 12-23), Беларусь — 0 (3, 3-18).

В заключительном матче предварительного турнира 17 апреля белорусские хоккеисты сыграют с американцами. Затем команде В.Панкова предстоит борьба за сохранение места в дивизионе сильнейших. Уже известны все участники этого мини-турнира: Германия, Беларусь, Словакия и Норвегия.