СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ ПОТЕРПЕЛА ВТОРОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

В ворота белорусов влетает очередная шайба

Подопечные Василия Панкова на юношеском чемпионате мира, который проходит в Швеции, уступили во втором матче сборной Чехии – 2:5. Отметим, что в стартовом поединке белорусы крупно уступили канадцам – 0:8. Таким образом, белорусская команда не набрала ни одного очка и вместе со сборной Германии замыкает группу А.

В матче с чехами у белорусов отличились Александр Сырей и Дмитрий Коробов. После первого периода подопечные Василия Панкова проигрывали со счетом 0:1. Во второй 20-минутке чехи отличились еще трижды, белорусы только один раз. Отметим, что де шайбы сборная Беларуси умудрилась пропустить на 25-й минуте с интервалом в 14 секунд. Последний период белорусы не проиграли – 1:1.

Следующую игру сборная Беларуси проведет 16 апреля с Германией, 17-го – с американцами.

РАСПИСАНИЕ ИГР

15 апреля. Германия — Россия, Норвегия — Словакия, США — Чехия, Канада — Швеция.

16 апреля. БЕЛАРУСЬ — Германия, Финляндия — Норвегия.
17 апреля. Чехия — Россия, Канада — Финляндия, США — БЕЛАРУСЬ, Швеция — Словакия.

19 апреля. 1. A2 — B3, 2. A4 — B5, 3. B2 — A3, 4. B4 — A5.

20 апреля. B1 — победитель матча 1, A5 — B5, A1 — победитель матча 23, A4 — B4.

21 апреля. Матч за пятое место.

22 апреля. Матч за третье место, финал.

В плей-офф попадают три лучшие команды, аутсайдеры выявят между собой двух неудачников, которые покинут группу сильнейших.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР: Канада — Словакия — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0), Чехия – Германия — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1), Россия — США — 2:4 (2:1, 0:0, 0:3), Швеция — Норвегия — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0), Канада — Норвегия — 9:2 (2:1, 5:1, 2:0), Россия – БЕЛАРУСЬ — 8:0 (4:0, 3:0, 1:0), США – Германия — 9:0 (3:0, 4:0, 2:0), Финляндия — Словакия — 6:3 (3:0, 2:1, 1:2). Чехия – БЕЛАРУСЬ — 5:2 (1:0, 3:1, 1:1), Швеция – Финляндия — 3:4 (0:3, 1:0, 2:1).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. ГРУППА А. 1. США — 4 очка, 2. Чехия — 4, 3. Россия – 2, 4. Беларусь – 0, 5. Германия — 0.