ЦИЛИНСКАЯ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО, КИРИЕНКО – БРОНЗУ

Наталья Цилинская в пятый раз стала
чемпионкой мира в гите на 500 метров

Белоруска Наталья Цилинская стала лучшей в гите на 500 метров на проходящем чемпионате мира во французском Бордо. Второе место досталось австралийке Анне Мирс, третьей финишировала кубинка Лисандра Гера Родригес. Таким образом, эта пятая награда Цилинской на мировых форумах в данной дисциплине.

Белоруска показала результат 34,152 секунды и опередила ближайшую преследовательницу Анну Мирс.

Порадовал и белорус Василий Кириенко. В гонке по очкам на 40 километров спортсмен набрал 15 очков и поднялся на третью ступень пьедестала почета. Отметим, что в этой дисциплине Олимпийский чемпион россиянин Михаил Игнатьев не смог побороться за медали. С победой Цилинскую поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

За медали мирового первенства борются 300 гонщиков из 38 стран. Чемпионат мира по велотреку.

Мужчины. Командный спринт. Финал. 1. Франция (Грегори Бож, Мишель Буржен, Арно Турнан) — 43, 969, 2. Великобритания (Крис Хой, Джейсон Килли, Джейми Стафф) — 44,194, 3. Австралия (Райан Бэйли, Шэйн Джон Келли, Шэйн Перкинс) — 44,600.

Гонка по очкам на 40 км. 1. Петер Схеп (Голландия) — 31 очко, 2. Рафаль Ратайчик (Польша) – 18, 3. Василий Кириенко (Белоруссия) – 15.

Женщины. Индивидуальная гонка преследования. Финал. 1. Сара Хаммер (США) — 3.37,227, 2. Ольга Слюсарева (Россия) — 3.37,544, 3. Кэйти Мактир (Австралия) — 3.36,123.

Гит на 500 м. 1. Наталья ЦИЛИНСКАЯ (Беларусь) — 34,152, 2. Анна Мирс (Австралия) — 34,352, 3. Лисандра Герра (Куба) — 34,609.

КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА

14.04. Групповая гонка по очкам. Женщины. Индивидуальная гонка преследования. Мужчины. Гит. 1 км. Мужчины. Кейрин. Мужчины.

15.04. Скрэтч. Мужчины. Спринт. Женщины. Командная гонка преследования. Мужчины.

16.04. Скрэтч. Женщины. Спринт. Мужчины. Мэдисон. Мужчины. Кейрин. Женщины.