Расписание выступлений белорусских спортсменов на Олимпиаде в Рио (программа)

Сегодня, 5 августа 2016 года, стартуют XXXI Летние Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и продлятся до 21 августа 2016 года.

На Олимпиаде будет разыграно рекордное количество комплектов медалей — 301, а также ожидается участие рекордного числа стран  — 206. Участие в Рио принимают 123 белорусских олимпийца.

Полный список белорусских спортсменов:

Баскетбол: Ольга Зюзькова, Анастасия Веремеенко, Александра Тарасова, Елена Левченко, Татьяна Лихтарович, Мария Филончик, Мария Попова, Юлия Рытикова, Екатерина Снытина, Татьяна Троина, Наталья Трофимова, Линдсей Хардинг

Бокс: Дмитрий Асанов, Михаил Долголевец, Павел Костромин.

Вольная борьба: Омаргаджи Магомедов, Ибрагим Саидов, Мария Мамошук, Василиса Марзалюк

Греко-римская борьба: Тимофей Дейниченко, Сослан Дауров, Джавид Гамзатов

Велоспорт: Василий Кириенко, Елена Омелюсик, Татьяна Шаракова, Константин Сивцов

Спортивная гимнастика: Кайли Рэй Диксон, Андрей Лиховицкий

Художественная гимнастика: Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Мария Котяк

Академическая гребля: Юлия Бичик, Татьяна Кухта, Екатерина Карстен, Инна Никулина, Елена Фурман, Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Станислав Щербаченя

Гребля на байдарках и каноэ: Марина Литвинчук, Надежда Лепешко, Маргарита Махнева, Ольга Худенко

Дзюдо: Дарья Скрыпник, Дмитрий Шершань

Легкая атлетика: Елена Абрамчук, Марина Арзамасова, Екатерина Беланович, Павел Борейша, Константин Боричевский, Анастасия Пузакова, Марина Доманцевич, Алена Дубицкая, Сергей Коломоец, Татьяна Корж, Юлия Король, Светлана Куделич, Юлия Леонтюк, Александр Ляхович, Ольга Мазуренок, Дмитрий Набоков, Екатерина Поплавская, Елена Соболева, Денис Симанович, Ольга Сударева, Алина Талай, Иван Тихон, Иван Троцкий, Татьяна Холодович, Андрей Чурило, Анастасия Яцевич, Ирина Яколцевич, Владислав Прямов, Анна Малыщик, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко, Максим Нестеренко, Наталья Вяткина, Анастасия Иванова, Степан Роговцев, Ирина Васьковская

Парусный спорт: Татьяна Дроздовская, Никита Циркун

Плавание: Александра Герасименя, Павел Санкович, Виктор Стаселович, Юлия Хитрая, Евгений Цуркин, Никита Цмыг

Синхронное плавание: Вероника Есипович, Ирина Лимановская

Прыжки в воду: Вадим Каптур, Евгений Королев

Прыжки на батуте: Владислав Гончаров,  Анна Горченок, Татьяна Петреня

Пулевая стрельба: Виталий Бубнович, Виктория Чайка, Илья Чергейко, Юрий Щербацевич

Стрельба из лука: Антон Прилепов

Современное пятиборье: Анастасия Прокопенко

Таэквондо: Арман-Маршал Силла

Теннис: Максим Мирный, Александр Бурый

Настольный теннис: Виктория Павлович, Александра Привалова, Владимир Самсонов

Тяжелая атлетика: Петр Асаенок, Александр Берсанов, Анастасия Михаленко, Дарья Наумова, Дарья Почобут, Вадим Стрельцов, Павел Ходасевич, Станислав Чадович

Фехтование: Александр Буйкевич

Программа соревнований XXXI летних Олимпийских игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) по дням с участием белорусских спортсменов

 

5 августа, пятница

Вид спорта Спортсмены Минское время
Стрельба из лука Антон Прилепов (квалификация)

15:00

Открытие Олимпийских игр

01.15

6 августа, суббота

Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, заезды)

Екатерина Карстен (одиночка, заезды)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, заезды)

14.30-19.10
Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова

(1-2 раунд)

15.00-04.00
Велоспорт Василий Кириенко, Константин Сивцов

(шоссейная групповая гонка, мужчины)

15.30

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый

(парный разряд, 1/16 финала)

17.00

Бокс Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд) 17.00-01.30
Гимнастика спортивная Андрей Лиховицкий (личное первенство, квалификация) 22.30-01.00
Баскетбол Беларусь – Япония (женщины)

01.45

7 августа, воскресенье

Гребля

академическая

Станислав Щербаченя (одиночка, утешение)

Екатерина Карстен (одиночка, утешение)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, утешение)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап

(четверка распашная, заезды)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, заезды)

14.30-18.20
Стрельба пулевая Виктория Чайка (пневматический пистолет 10 м)

15.00

Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова

(2-3 раунд)

15.00-04.00
Дзюдо Дарья Скрыпник (52 кг)

Дмитрий Шершань (66 кг)

16.00-00.10
Бокс Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд)

Михаил Долголевец (81 кг, 1-й раунд)

17.00-01.30
Велоспорт Елена Омелюсик (шоссейная групповая  гонка, женщины)

18.15

Плавание Никита Цмыг, Виктор Стаселович

(100 м на спине, заплывы, полуфиналы)

19.00

04.00

Гимнастика

спортивная

Кайли Диксон (личное первенство, квалификация) 21.45-01.00
Баскетбол Беларусь – Франция (женщины)

01.45

8 августа, понедельник

Гребля

академическая

Станислав Щербаченя (одиночка, доп.заезды)

Екатерина Карстен (одиночка, доп.заезды)

Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап

(четверка распашная, утешение)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, утешение)

14.30-16.20
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала)

15.00

Стрельба пулевая Илья Чергейко, Виталий Бубнович (пневматическая винтовка 10 м)

15.00

Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова

(3-4 раунд)

16.00-04.00
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, 1/8 финала)

17.00

Бокс Павел Костромин (69 кг, 1-й раунд) 17.00-02.00
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ),

Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

19.00-23.30
Тяжелая атлетика Станислав Чадович (62 кг)

01.00

Плавание Никита Цмыг, Виктор Стаселович  (100 м на спине, финал)

04.00

9 августа, вторник

Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, четвертьфинал)

Екатерина Карстен (одиночка, четвертьфинал)

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, полуфинал)

14.30-16.20
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала)

15.00

Стрельба пулевая Виктория Чайка (малокалиберный пистолет 25 м)

15.00

Теннис настольный Владимир Самсонов, Виктория Павлович, Александра Привалова

(1/4 финала)

16.00-04.00
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, ¼ финала)

17.00

Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ),

Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

19.00-23.30
Плавание Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы)

19.00

04.00

Баскетбол Беларусь – Бразилия (женщины)

21.30

10 августа, среда

Гребля академическая Полуфиналы 14.30-18.30
Велоспорт Елена Омелюсик

(шоссейная гонка с раздельным стартом, женщины)

Василий Кириенко

(шоссейная гонка с раздельным стартом, мужчины)

14.30

16.00

Фехтование Александр Буйкевич (сабля, личное первенство) 16.30-03.30
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/32, 1/16 финала)

15.00

Теннис настольный Виктория Павлович, Александра Привалова (финалы) 16.00-04.00
Теннис Максим Мирный, Александр Бурый

(парный разряд, ½ финала)

17.00
Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 19.00-23.30
Плавание Никита Цмыг (200 м на спине, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя

(100 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы)

Евгений Цуркин (100 м вольный стиль, финал)

19.00 04.00

04.00

Тяжелая атлетика Анастасия Михаленко, Дарья Почобут (69 кг)

21.30

Гимнастика спортивная Андрей Лиховицкий (личное многоборье, финал)

04.00

11 августа, четверг

Гребля академическая Полуфиналы

Юлия Бичик, Татьяна Кухта (двойка парная, финал)

14.40-15.40
Теннис настольный Владимир Самсонов (финалы) 16.00-04.00
Бокс Асанов Дмитрий (56 кг.), Долголевец Михаил (81 кг.),

Костромин Павел (69 кг.)

17.00-02.00
Баскетбол Беларусь – Турция (женщины)

18.15

Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ) 19.00-23.30
Плавание Евгений Цуркин, Павел Санкович

(100 м баттерфляй, заплывы, полуфиналы)

Александра Герасименя (100 м вольный стиль, финал)

19.00 04.00

04.00

Гимнастика спортивная Кайли Диксон (личное многоборье, финал)

04.00

12 августа, пятница

Гребля академическая Вадим Лялин, Денис Мигаль, Игорь Пашевич, Николай Шарлап

(четверка распашная, финал)

Инна Никулина, Елена Фурман (двойка распашная, финал)

14.30-16.40
Стрельба из лука Антон Прилепов (1/8, ¼, ½, финал)

15.00

Стрельба пулевая Юрий Щербацевич, Виталий Бубнович

(малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа)

15.00

Легкая атлетика Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук

(толкание ядра, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, квалификация)

Денис Симанович, Александр Ляхович (ходьба 20 км)

Константин Боричевский (прыжки в длину, квалификация)

Алена Дубицкая, Юлия Леонтюк, Елена Абрамчук

(толкание ядра, финал)

16.00

18.40

20.30

03.20

04.00

Теннис Максим Мирный, Александр Бурый (парный разряд, финал)

18.00

Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», гонки ),

Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки)

19.00-23.30
Плавание Александра Герасименя, Юлия Хитрая

(50 м вольный стиль, заплывы, полуфиналы)

19.00 04.00
Прыжки на батуте Татьяна Петреня, Анна Горченок (квалификация, финал) 20.00-22.15
Тяжелая атлетика Дарья Наумова (75 кг)

Петр Асаенок, Павел Ходасевич (85 кг)

21.30

01.00

13 августа, суббота

Гребля академическая Станислав Щербаченя (одиночка, финал)

Екатерина Карстен (одиночка, финал)

15.30-16.40
Легкая атлетика Наталья Вяткина, Ирина Васьковская

(тройной прыжок, квалификация)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, забеги)

Константин Боричевский (прыжки в длину, финал)

15.40

16.00

02.50

Бокс Павел Костромин (69 кг, ¼ финала) 17.00-02.00
Баскетбол Беларусь – Австралия (женщины)

18.15

Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», гонки) 19.00-23.30
Прыжки на батуте Владислав Гончаров (квалификация, финал) 20.00-22.15
Тяжелая атлетика Вадим Стрельцов, Александр Берсанов (94 кг)

01.00

Плавание Александра Герасименя, Юлия Хитрая

(50 м вольный стиль, финал)

04.00

14 августа, воскресенье

Стрельба пулевая Юрий Щербацевич, Илья Чергейко

(малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из трех положений)

15.00

Легкая атлетика Ольга Мазуренок, Марина Доманцевич, Анастасия Иванова

(марафон)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков

(прыжки в высоту, квалификация)

Наталья Вяткина, Ирина Васьковская

(тройной прыжок, финал)

15.30

02.30

03.00

Борьба греко-римская Сослан Дауров (59 кг) 16.00-01.00
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, квалификация)

17.00

Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, 1/8 финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ¼ финала)

17.00-02.15
Парусный спорт Никита Циркун  («RS:X», финал) 19.00-20.00

15 августа, понедельник

Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-двойка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 15.20-23.20
Лёгкая атлетика Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко

(тройной прыжок, квалификация)

Елена Соболева, Анна Малыщик (метание молота, финал)

Светлана Куделич, Анастасия Пузакова (3000 м с/п, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, забеги)

15.30

16.40

17.15

03.30

Велоспорт Татьяна Шаракова (трек-омниум, 1-3 старты) 16.00-00.45
Борьба греко-римская Джавид Гамзатов (85 кг) 16.00-01.00
Бокс Павел Костромин (69 кг, ½ финала) 17.00-02.00
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович

(дуэты, квалификация)

17.00

Парусный спорт Татьяна Дроздовская («Лазер-Радиал», финал) 20.00-21.00

16 августа, вторник

Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-двойка 500 м (женщины, финал) 15.15-21.20
Лёгкая атлетика Максим Нестеренко, Дмитрий Плотницкий, Артем Бондаренко

(тройной прыжок, финал)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, квалификация)

Алина Талай, Екатерина Поплавская

(100 м с барьерами, забеги)

Андрей Чурило, Дмитрий Набоков (прыжки в высоту, финал)

Татьяна Холодович, Татьяна Корж

(метание копья, квалификация)

Ольга Сударева (прыжки в длину, квалификация)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, полуфиналы)

15.50

16.00

02.30

02.35

03.00

03.10

Велоспорт Татьяна Шаракова (трек-омниум, 4-6 старты) 16.00-00.50
Борьба греко-римская Дейниченко Тимофей (98 кг) 16.00-01.00
Баскетбол Женщины, ¼ финала

17.00

Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, ¼ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, ½ финала)

17.00-01.15
Плавание синхронное Ирина Лимановская, Вероника Есипович (дуэты, финал)

20.00

17 августа, среда

Лёгкая атлетика Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец

(метание молота, квалификация)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, забеги)

Алина Талай, Екатерина Поплавская

(100 м с барьерами, полуфиналы, финал)

Ольга Сударева (прыжки в длину, финал)

15.40

17.00

02.45-05.00

03.15

Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 15.50-23.00
Бокс Павел Костромин (69 кг, финал) 20.00-01.00

 18 августа, четверг

Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-одиночка 500 м (женщины, финал) 16.00-22.00
Вольная борьба Мария Мамошук (63 кг)

Василиса Марзалюк (75 кг)

16.00-01.00
Современное пятиборье Анастасия Прокопенко, фехтование

16.30

Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, ½ финала)

Михаил Долголевец (81 кг, финал)

20.00-22.00
Баскетбол Женщины, ½ финала

21.00

Лёгкая атлетика Татьяна Холодович, Татьяна Корж (метание копья, финал)

Екатерина Беланович (400 м с барьерами, финал)

03.10

04.15

19 августа, пятница

Лёгкая атлетика Иван Троцкий (ходьба 50 км)

Анастасия Яцевич (ходьба 20 км)

Ирина Яколцевич  (прыжки с шестом, финал)

Иван Тихон, Павел Борейша, Сергей Коломоец

(метание молота, финал)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, полуфиналы)

14.00

01.30

02.30

03.05

03.15

Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-четверка 500 м (женщины, заезды, полуфиналы) 15.50-23.00
Гимнастика художественная Мелитина Станюта, Екатерина Галкина

(многоборье, квалификация)

16.20-23.50
Современное пятиборье Анастасия Прокопенко (финал)

18.00

Прыжки в воду Вадим Каптур, Евгений Королев

(10-метровая вышка, квалификация)

22.00

20 августа, суббота

Таэквондо Арман-Маршал Силла (свыше 80 кг) 15.00-05.00
Гребля на байдарках и каноэ Байдарка-четверка 500 м (женщины, финал) 15.30-21.30
Вольная борьба Омаргаджи Магомедов (86 кг)

Ибрагим Саидов  (125 кг)

16.00-01.00
Гимнастика художественная Групповые упражнения –  (многоборье, квалификация)

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина (многоборье, финал)

16.00-19.50

21.20-23.50

Баскетбол Женщины, финалы

17.30

Бокс Дмитрий Асанов (56 кг, финал) 20.00-11.30
Прыжки в воду Вадим Каптур, Евгений Королев (10-метровая вышка, финал)

22.30

21 августа, воскресенье

Легкая атлетика Владислав Прямов, Степан Роговцов (марафон)

Марина Арзамасова, Юлия Король (800 м, финал)

15.30

03.15

Художественная гимнастика Групповые упражнения –  (многоборье, финал) 17.00-18.45
Закрытие Олимпийских игр

01.15

 В программе возможны изменения!!!

Pin It

One thought on “Расписание выступлений белорусских спортсменов на Олимпиаде в Рио (программа)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *