Палату представителей составили из кандидатов «от жизни»

В Минске 29 сентября состоялась пресс-конференция главы Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной, на которой она обнародовала фамилии депутатов, избранных в округах, по которым минувшей ночью еще не было результатов.

Окончательный список избранных депутатов выглядит следующим образом.

Брестская область

Брестский-Западный округ № 1 — Олег Величко (депутат Палаты представителей)

Брестский-Центральный № 2 — Лариса Богданович (главный врач ГУ «Брестский областной центр медицинской реабилитации для детей с психоневрологическими заболеваниями «Тонус»)

Брестский-Восточный № 3 — Анна Онищук (директор ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста имени маршала Советского Союза Жукова Г.К.»)

Мухавецкий № 4 — Нина Федорук (депутат Палаты представителей)

Барановичский-Западный № 5 — Анатолий Ванькович (депутат Палаты представителей)

Барановичский-Восточный № 6 — Светлана Пищ (генеральный директор ОАО «Гарант-Сервис»)

Барановичский сельский № 7 — Владимир Майсюк (депутат Палаты представителей)

Беловежский № 8 — Николай Андрейчук (председатель суда Каменецкого района)

Берёзовский № 9 — Евгений Казимирчик (депутат Палаты представителей)

Днепро-Бугский № 10 — Владимир Зданович (депутат Палаты представителей)

Ивацевичский № 11 — Леонид Ковалевич (генеральный директор ГУПП «Ивацевичское ЖКХ»)

Кобринский № 12 — Александр Зозуля (генеральный директор ЗАО «Оптималсервис»)

Лунинецкий № 13 — Лариса Вершалович (депутат Палаты представителей)

Пинский городской № 14 — Зинаида Мандровская (директор ЧУП «ЭлКис» ОО «БелТИЗ»)

Пинский сельский № 15 — Константин Шевчик (генеральный директор ОАО «Пинсксовхозстрой»)

Столинский № 16 — Нина Кульша (директор УО «Средняя школа № 2», Столин)

Витебская область

Витебский-Горьковский № 17 — Геннадий Грицкевич (председатель Витебского городского Совета депутатов)

Витебский-Чкаловский № 18 — Виктор Овчинников (главный врач УЗ «Витебская областная клиническая больница»)

Витебский-Железнодорожный № 19 — Сергей Семашко (депутат Палаты представителей)

Витебский-Октябрьский № 20 — Александр Лосякин (директор УО «Витебский государственный технологический колледж»)

Витебский сельский № 21 — Василий Байков (председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды)

Глубокский № 22 — Владимир Андрейченко (председатель Витебского облисполкома)

Лепельский № 23 — Анфим Михалевич (председатель Чашникского райисполкома)

Миорский № 24 — Владимир Сковородко (депутат Палаты представителей)

Новополоцкий № 25 — Инна Антонова (главный врач детской поликлиники УЗ «Новополоцкая центральная городская больница»)

Оршанский городской № 26 — Владимир Жерело (начальник Белорусской железной дороги)

Оршанский-Днепровский № 27 — Владимир Адашкевич (депутат Палаты представителей)

Полоцкий городской № 28 — Петр Южик (заместитель председателя Витебского облисполкома)

Поставский № 29 — Эдуард Казуро (председатель Поставского райисполкома)

Сенненский № 30 — Александр Попков (заместитель главы Администрации президента)

Гомельская область

Гомельский-Юбилейный № 31 — Александр Чикилев (генеральный директор ОАО «Гомельпромстрой»)

Гомельский-Сельмашевский № 32 — Александр Беляев (председатель Гомельского горисполкома)

Гомельский-Центральный № 33 — Александр Шевко (депутат Палаты представителей)

Гомельский-Советский № 34 — Лариса Кузнецова (депутат Палаты представителей)

Гомельский-Промышленный № 35 — Татьяна Филимончик (глава администрации Советского района г.Гомеля)

Гомельский-Новобелицкий № 36 — Александр Шатько (депутат Палаты представителей)

Гомельский сельский № 37 — Владимир Майоров (председатель Гомельского райисполкома)

Буда-Кошелевский № 38 — Владимир Кужанов (депутат Палаты представителей)

Житковичский № 39 — Михаил Русый (депутат Палаты представителей)

Жлобинский № 40 — Владимир Батан (начальник цеха ремонта металлургического оборудования РУП «БМЗ»)

Калинковичский № 41 — Раиса Тиханская (депутат Палаты представителей)

Мозырский № 42 — Евгений Артюшенко (заместитель генерального директора ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»)

Полесский № 43 — Сергей Коноплич (председатель Ельского райисполкома)

Речицкий № 44 — Алла Исаченко (начальник финансового отдела Речицкого райисполкома)

Рогачевский № 45 — Владимир Михасев (начальник управления ЖКХ Гомельского облисполкома)

Светлогорский № 46 — Валентина Ковалева (депутат Палаты представителей)

Хойникский № 47 — Георгий Дашкевич (главный советник председателя Гомельского облисполкома)

Гродненская область

Волковысский № 48 — Леонид Эльяшевич (председатель Зельвенского райисполкома)

Гродненский-Занеманский № 49 — Александр Антоненко (председатель Гродненского горисполкома)

Гродненский-Центральный № 50 — Сергей Маскевич (депутат Палаты представителей)

Гродненский-Северный № 51 — Марина Ремша (главный врач УЗ «Гродненская центральная городская поликлиника», городская поликлиника № 4)

Гродненский сельский № 52 — Николай Горбаченок (первый секретарь Гродненского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»)

Ивьевский № 53 — Валентина Лузина (заместитель председателя Ошмянского райисполкома)

Лидский № 54 — Тамара Клебан (начальник управления экономики Лидского райисполкома)

Дятловский № 55 — Михаил Орда (депутат Палаты представителей)

Мостовский № 56 — Василий Степуро (первый заместитель председателя Гродненского облисполкома)

Новогрудский № 57 — Филипп Богуш (директор РСУП «Племзавод Кореличи»)

Слонимский № 58 — Мечислав Костюк (председатель Слонимского райисполкома)

Сморгонский № 59 — Татьяна Голубева (депутат Палаты представителей)

Щучинский № 60 — Мария Бирюкова (заместитель председателя Гродненского облисполкома)

Минская область

Березинский № 61 — Владимир Петрович (начальник ДРСУ № 121 КУП «Минскоблдорстрой»)

Борисовский городской № 62 — Виктор Гуминский (депутат Палаты представителей)

Борисовский сельский № 63 — Василий Гурьянов (генеральный директор РУП «Борисовхлебпром»)

Вилейский № 64 — Игорь Спильниченко (главный врач УЗ «Вилейская центральная районная больница»)

Дзержинский № 65 — Олег Кот (военный комиссар Дзержинского районного военного комиссариата)

Жодинский № 66 — Василий Лютиков (главный врач РУПП «Белорусский автомобильный завод»)

Логойский № 67 — Геннадий Демидчик (генеральный директор РУСПП «Первая Минская птицефабрика»)

Любанский № 68 — Василий Усик (председатель Стародорожского райисполкома)

Минский сельский № 69 — Анна Левицкая (УЗ «Минская ЦРБ», главный врач)

Молодечненский городской № 70 — Николай Жгун (УО «Молодечненский государственный политехнический колледж»)

Молодечненский сельский № 71 — Владимир Синяков (начальник главного управления кадровой политики Администрации президента)

Несвижский № 72 — Елена Новик (директор УО «Щепичская ГОСШ» Клецкого района)

Пуховичский № 73 — Елена Диковицкая (директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района»)

Слуцкий № 74 — Инесса Клещук (первый секретарь слуцкого городского комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»)

Солигорский городской № 75 — Евгений Оболенский (заместитель начальника подъема №2 4-го рудоуправления РУП «Производственное объединение «Беларуськалий»)

Солигорский сельский № 76 — Анна Лаврукевич (генеральный директор государственного объединения «Белбыт»)

Столбцовский № 77 — Иван Богатко (главный редактор ГУ «Редакция газеты «Прамень» и программы радиовещания «Радыё Стоўбцы»)

Могилевская область

Бобруйский-Ленинский № 78 — Елена Шамаль (заместитель главного врача УЗ «Бобруйская центральная больница»)

Бобруйский-Первомайский № 79 — Владимир Карпяк (главный инженер завода массовых шин ОАО «Белшина»)

Бобруйский сельский № 80 — Анатолий Глаз (заместитель председателя Могилевского облисполкома)

Горецкий № 81 — Татьяна Осмоловская (депутат Палаты представителей)

Быховский № 82 — Олег Сакадынец (депутат Палаты представителей)

Кричевский № 83 — Тамара Белкина (начальник отдела по идеологической работе государственного учреждения материально-технического снабжения Управления делами президента)

Могилевский-Ленинский № 84 — Владимир Василенко (начальник отдела по мобилизационной подготовке ОАО «Могилевхимволокно»)

Могилевский-Центральный № 85 — Александр Юшкевич (депутат Палаты представителей)

Могилевский-Октябрьский № 86 — Татьяна Исаченко (заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов)

Могилевский-Промышленный № 87 — Евгений Мельников (начальник управления по идеологической работе и работе с персоналом ОАО «Могилевхимволокно»)

Могилевский сельский № 88 — Александр Розганов (председатель Могилевского райисполкома)

Осиповичский № 89 — Сергей Крыжевич (председатель Кличевского райисполкома)

Шкловский № 90 — Валерий Иванов (председатель Шкловского райисполкома)

Минск

Шабановский № 91 — Галина Юргелевич (депутат Палаты представителей)

Автозаводской № 92 — Александр Высоцкий (председатель профкома РУП «МАЗ» Белорусского профсоюза работников промышленности)

Васнецовский № 93 — Анатолий Павлович (депутат Палаты представителей)

Свислочский № 94 — Геннадий Давыдько (депутат Палаты представителей)

Купаловский № 95 — Валентина Леоненко (доцент кафедры истории Беларуси и политологии БГТУ)

Чкаловский № 96 — Роман Короп (депутат Палаты представителей)

Октябрьский № 97 — Алексей Козлов (заместитель генерального директора по работе с персоналом НПО «Интеграл»)

Грушевский № 98 — Виктор Толкачев (директор ПУП «Минский вагоноремонтный завод»)

Юго-Западный № 99 — Светлана Шилова (главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения)

Есенинский № 100 — Игорь Карпенко (депутат Палаты представителей)

Одинцовский № 101 — Алексей Кузьмич (заместитель директора ОАО «Минский домостроительный комбинат»)

Сухаревский № 102 — Валентина Лукашенок (заместитель главы администрации Фрунзенского района Минска)

Масюковщинский № 103 — Светлана Суховей (ведущий мастер сцены театра-студии киноактера РУП «Национальная киностудия «Беларусьфильм»)

Кальварийский № 104 — Валентина Журавская (директор УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»)

Старовиленский № 105 — Николай Самосейко (председатель суда Центрального района)

Коласовский № 106 — Галина Полянская (депутат Палаты представителей)

Восточный № 107 — Виталий Бусько (проректор по учебной работе УО БГУИР)

Калиновский № 108 — Николай Казак (главный ученый секретарь НАН Беларуси)

Уручский № 109 — Игнатий Мисурагин (начальник УО «Военная академия Республики Беларусь»)

Партизанский № 110 — Тамара Щербачевич (директор УО «Минское государственное ПТУ-55 строителей»)

Pin It

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *