БАТЭ – чемпион! Третий раз подряд…

Футболисты борисовского БАТЭ досрочно, за два тура до окончания чемпионата Беларуси, обеспечили себе золотые медали. Это произошло сегодня после победы борисовской команды в перенесенном поединке 17-го тура против жодинского «Торпедо» со счетом 2:1.

Игра проходила на Борисовском городском стадионе. Хозяева поля сразу же пошли вперед, и уже на 5-й минуте встречи счет открыл форвард Виталий Родионов. На 26-й минуте Геннадий Близнюк удвоил преимущество — 2:0. До перерыва гости сумели сократить разрыв в счете после точного удара Андрея Шерякова на 36-й минуте матча. Во втором тайме голов не было.

В результате БАТЭ набрал 63 очка и стал недосягаем для своих преследователей — минских клубов «Динамо» и МТЗ-РИПО. Для команды БАТЭ это уже пятое золото национального первенства, причем третье подряд. До этого борисовчане дважды становились чемпионами страны — в 1999 и 2002 годах.

Сегодняшняя игра стала для подопечных Виктора Гончаренко генеральной репетицией перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом» (Санкт-Петербург). Она состоится 5 ноября на минском стадионе «Динамо». После первого круга в группе Н лидирует туринский «Ювентус» — 7 очков, на втором месте мадридский «Реал» — 6, третью строку занимает белорусский чемпион, набравший 2 очка, а питерская команда имеет в активе всего 1 зачетный балл.